» المراهقين ومواقع التواصل الإجتماعي   » زكاة الفطر لعام 1438 هـ   » مركز بحار القران يختم الشهر الفضيل بإحتفال بثلة من الأطفال والشابات   » إدارة برامج المؤسسات والجمعيات الخيرية   » إدارة الجمعية في زيارة للشيخ جعفر محمد الربح   » الامين العام والاعلام يزوران المعتوق   » التكامل   » الجمعية العمومية العادية رقم (6)   » إدارة الجمعية في زيارة الى مدير بلدية تاروت   » زيارة موقع  
» أخبار جمعية البر

  


اللجنة الإعلامية

بأواخر الشهر الفضيل وبين لياليه المباركة احتفل مركز بحار القران الكريم بسنابس بثلة من الأطفال و الشابات والأمهات
في الخامس والعشرين من شهر رمضان يوم الإثنين ليلة الثلاثاء في قاعة آل إسماعيل للمناسبات بسنابس

رحبت عريفة الحفل أ.مواهب آل إسماعيل بالحضور الكريم تلى ذلك قراءة دعاء بصوت أ. آمنة الدخيل

ثم تلاوة من الذكر الحكيم بصوت أ.ضياء العرادي

وبعد ذكر الصلاة على النبي ألقت جماعة الإنشاد والتواشيح من فرقة مركز بحار القرآن الكريم .. توشيحة قرآنية 

أتبع ذلك تلاوة فردية من الأستاذة تقديس حياص 

بعد ذلك مسيرة التخرج لدفعة 1437 - 1438 وتكريم المتخرجات وهن :
- زينب آل إسماعيل
- علية آل إسماعيل 
- صفية التاروتي 
- حكيمة الزوري
-فاطمة يعقوب 
-نجمة حمادة 

بعدها استمعنا إلى تلاوة جماعية 
لفرقة مركز بحار القرآن الكريم

وتخلل الفقرات تسبيحات بصوت الأستاذة رباب القروص 

بعد ذلك كرّمت مسؤولة لجنة المسابقة القرآنية أ.مديحة الخاتم جميع المتسابقات لمختلف الفئات 

استمعنا بعدها إلى تلاوة فردية بصوت أ.زهراء المقبقب 

أعقبه تكريم شركاء النجاح " داعمي وداعمات المسابقة " من قبل رئيسة اللجنة النسائية بالمركز أ. صِدِّيقة القلاف
وأهدى الحضور جماعةً ثواب قراءة سورة المباركة الفاتحة لأرواح أموات المساهمين والمساهمات في المسابقة الرمضانية لهذا العام.

وأُعلِنت بعدها نتائج الفائزات بالمسابقة
بالتناوب بين رئيسة اللجنة النسائية أ.صديقة القلاف ومسؤولة لجنة المسابقات أ. مديحة الخاتم

وكانت الفائزات:

*الفئة الأولى(حفظ)* تمهيدي - أول :
المركز الأول : منار محمد الحجاج 
المركز الثاني : زهرة مصطفى الدخيل
المركز الثالث : جنى عماد آل سهو
المركز الرابع : ولاية نسيم الحجاج 
المركز الخامس : ولاية علي الدخيل 

*الفئة الثانية (حفظ)* أول - ثاني - ثالث :
المركز الأول : فاطمة بشير المقابي
المركز الثاني : فاطمة أحمد حجيرات 
المركز الثالث : فاطمة عبدالله ابوزيد
المركز الرابع : زهراء علي العلق 
المركز الخامس : آية سامي النابود

*الفئة الثانية (تلاوة)* أول - ثاني - ثالث :
المركز الأول : زينب علي المحروس
و كوثر حيدر المديد 
و بتول جاسم العرادي
المركز الثاني: مريم مهدي الزاير
المركز الثالث: زهراء بشير العبدالنبي 

*الفئة الثالثة (حفظ)* رابع - خامس - سادس : 
المركز الثالث : فاطمة حسين الخباز
المركز الرابع : مريم مالك درويش
المركز الخامس : فاطمة حسن الداوود

*الفئة الثالثة (تلاوة)* رابع - خامس - سادس :
المركز الأول : زهراء نسيم الحجاج 
المركز الثاني : نور محمد الحجاج
المركز الثالث : ريحانة مصطفى الدخيل
المركز الرابع : جُمان فاضل آل عبيد 
المركز الخامس : زهراء ابراهيم الحميد 

*الفئة الرابعة ( تلاوة )* أول - ثاني متوسط :
المركز الأول : حوراء علي القلاف
المركز الثاني : زينب أمين ابو الرحي
المركز الثالث : نور راجح الحجاج
المركز الرابع : معصومة عباس الهاشم 
المركز الخامس : ولاية علي الرويعي 


*الفئة الخامسة (حفظ)* أول - ثاني - ثالث ثانوي :
المركز الأول : غدير إبراهيم الصادق
المركز الثاني : فاطمة حسين الرويعي 
المركز الثالث : ولاية شاكر آل سالم 

*الفئة الخامسة (تلاوة )* أول - ثاني - ثالث ثانوي:
المركز الأول : لجين إبراهيم الحميد
المركز الثاني : مريم عبدالمنعم التاروتي 
المركز الثالث : زهراء محمد آل محمد حسين
المركز الرابع : زينب مهدي الزاير
المركز الخامس : إسراء عبدالله القطان 

*الفئة السادسة (حفظ)* مافوق الثانوي :
المركز الأول : وديعة شاكر آل سالم 
المركز الثاني : زينب حسن المطوع
المركز الثالث : فاطمة علوي الخضراوي
المركز الرابع : جواهر علي المديد
المركز الخامس: حميدة المحروس

*الفئة السادسة (تلاوة)* مافوق الثانوي :
المركز الأول : نرجس عبدالله المضوي
المركز الثاني : عاتقة عباس الحريري
المركز الثالث : كوثر عباس التركي
المركز الرابع : آيات سعيد عمران
المركز الخامس: كفاية محمد القطري

*الفئة السابعة (حفظ)* تصحيح التلاوة :
المركز الأول : زهراء أحمد العرادي 


*الفئة السابعة (تلاوة)* تصحيح التلاوة :
المركز الأول : فاطمة أحمد العرادي 
المركز الثاني : مريم علي آل سالم 
المركز الثالث : حكيمة محمد البحراني 
المركز الرابع : زهراء عبدالله داوود 
المركز الخامس: زهراء محمد السباع

*أما عن مسابقة الخط العربي فكانت النتائج كالتالي:*
المركز الأول : زينب محمد حمادة
المركز الثاني : عالية محمد أبو شومي
المركز الثالث : زهراء سلمان الصادق


*وعن مسابقة كتابة المقال :*
المركز الأول : زينب آل خاتم
المركز الثاني : ليلى المروحن
المركز الثالث : إيمان الجيراني 


وفي خلال الأمسية تم توزيع نتائج الدارسات الملتحقات في دورات المركز

سائلين المولى القبول والتوفيق للجميع